Мои первые, вторые и третьи беременности и роды. Отличия.

Your ads will be inserted here by

Easy Plugin for AdSense.

Please go to the plugin admin page to
Paste your ad code OR
Suppress this ad slot.

вторая беременность фотосессия погодки трое погодок

Беременность вторым и третьим ребёнком и роды отличались от первой беременности и первых родов во всём.

  • В первую беременность я постоянно сидела за диссертацией, двигалась мало, во вторую — я носилась повсюду за Дианой и занималась переездом на другую квартиру, сбором вещей по коробкам, таскала тяжёлые мешки.. и постоянно забывала, что беременна, пока в 16 недель не начались шевеления, постоянно напоминающие о положении:) В третью беременность я двигалась ещё больше: нужно было успеть побегать с животом уже за двумя маленькими детьми, в том числе и дома – чаще готовка, больше уборки и прочих физических нагрузок. К тому же в третью беременность мне, как и во вторую, приходилось упаковывать вещи для нового переезда, распаковывать их на новой квартире и придавать жилой вид и уют новому жилью (печать фотографий, покупка рамок для них, украшение стен, придумывать эскизы встроенной мебели в детской и встроенной кухни, заказ пластикового балкона), меня спасал только ИНСТИНКТ ГНЕЗДОВАНИЯ, наверное 😉  Именно он во время беременности придавал мне огромное количество энергии, что я была готова горы свернуть, носясь в делах с утра до ночи по квартире и при этом ещё проходя врачей по беременности и мед.комиссию детей.
  • В первые роды не было предвестников, за несколько дней до ПДР я попросилась сама лечь в роддом. О чём пожалела спустя пару дней. Наслушалась страшных рассказов о сдешних врачах и с плачем звонила мужу и просилась назад. Поэтому во вторые роды я решила ехать в роддом в последний момент. Вторые роды были с долгими предвестниками, о чём я напишу ниже, что даже точно и не знаю, когда эти предвестники стали переходить в родовые схватки. В третьи роды я за 2 дня до 40 недель пришла сдаваться в роддом и просить помочь мне быстрее родить, т.к. резус у меня отрицательный, а при резус-конфликтах перехаживать нельзя. (После родов, правда, я узнала, что третья дочка, в отличие от первых двух, с моим резусом и моей группой крови, поэтому резус-конфликта не было)
  • Первые роды начались в 40 недель и 1 день, вторые роды — в 38,5 недель, третьи роды – за 2 дня до 40 недель.
  • Первые роды начались внезапно с отхождения околоплодных вод. Во вторые роды воды не отходили, прокалывали пузырь. В третьи роды тоже прокалывали пузырь.

Вторые роды. Мой опыт.

Вторые роды, статистика. Ответы на самые популярные вопросы

Подписывайтесь на обновления тут или в сообществе Вконтакте: Погодки-life.ру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *