Дела земельные

Your ads will be inserted here by

Easy Plugin for AdSense.

Please go to the plugin admin page to
Paste your ad code OR
Suppress this ad slot.

DSC_8019

Дети – двигатели материально-финансового развития. Это, наверное, и оправдывает поговорку «Даст Бог зайку, даст и лужайку». Причём эта лужайка с каждым ребёнком становится «побольше»:

Когда появилась ПЕРВАЯ дочь – мы переехали на повышение, где платят побольше.

Когда появилась ВТОРАЯ дочь – мы поняли, что не хотим снимать 2-комные квартиры и купили свою квартиру побольше.

Когда родилась ТРЕТЬЯ дочь – мы снова поменяли работу на ту, где платят больше, поменяли седан на машину побольше — 7-местный паркетник. А потом такси перестали меня возить с детьми из-за того, что у них нет такого количества детских автокресел , при этом автобусы у нас ходят микро, и полавтобуса не обязаны уступать мне с тремя детьми места… И мне купили тоже машинку — стало у нас и машин побольше.

И вот родилась ЧЕТВЁРТАЯ дочь… Теперь мы решили, что нам нужна площадь для игр и беготни детей побольше! А именно нужен дом и участок!

К тому же хотелось, чтоб у детей были летом ягодки, яблочки и прочие витаминчики.

Сначала муж был настроен строить дом самостоятельно. Но эта его идея с самостоятельным строительством сидела 2,5 года в голове, а на деле же не было времени для её реализации. «Такими темпами с его работой мы не дождёмся дома ни через 4, ни через 7 лет…» — мрачно думала я . И засела у меня в голове идея купить «полуготовый» дом, в котором можно было бы и жить, и при этом продолжать достраивать/делать отделку!

Главные преимущества – будет свой участок, где дети могут гулять в любое время, а я при этом заниматься делами дома, и второе — не будет соседей, из-за которых мы ограничиваем детей в их физической и эмоциональной активности! Ради этих двух преимуществ я готова пожить на одном этаже дома, пока идёт ремонт на другом. (Тем более, если площадь этого этажа больше, чем у нашей квартиры сейчас!). Подав идею мужу, мы загорелись, и довольно быстро нашли дом, устраивающий нас по площади, материалам (кирпич), месторасположению и цене. На втором этаже уже можно жить, а вот на первом работы ещё достаточно: кроме отделки первого этажа, муж решил заморочиться — опустить пол на всём первом этаже, чтобы сделать водяные тёплые полы. И, пока он занимается этими пыльными работами, мы не переезжаем, а просто приезжаем с детьми туда каждый день как на дачу.

Участок нам достался пару лет как заброшенный. Но постепенно, надеюсь, мы его облагородимСмайлики: Скачать бесплатно (8 940). А пока первоначальная цель — успеть сделать ремонт и заехать в дом до осени. Посадив небольшой огородик, я решила попробовать сделать цветник 🙂 И, поскольку женщины любят использовать продукты безотходно, этот принцип повлиял и на мой выбор материалов для сада — строительные отходы мужа стали моим строительным материалом! 🙂

И пошла дружная работа: дети помогали накладывать в тележку куски бетона,

DSC_8067

DSC_8070

DSC_8073

 помогали делать бордюры для грядок и цветов,

DSC_8094

набирали грунт из маленьких камешков, приносили мне

DSC_8077

и помогали засыпать промежутки между плитами,

DSC_8098

DSC_8099

Сиянушка пока что помогала только тем, что устраивала нам частые «перекуры» от работы.

Your ads will be inserted here by

Easy Plugin for AdSense.

Please go to the plugin admin page to
Paste your ad code OR
Suppress this ad slot.

 DSC_8080

DSC_8051

DSC_8052

DSC_8054

Если Диана или Алеста не справлялись с укачиванием Сияны, то дружно звали на помощь Алису спеть её фирменную колыбельную, от которой Сияна всегда замолкает. Видимо, «телец» «тельца» понимает))

DSC_8038

DSC_8029

DSC_8043

DSC_8048

Получилось у нас с дочками пока что следующее: (фото из окна второго этажа) Не судите строго, впервые в жизни таким занимаюсь:)

20160609_203455

Посмотрим, во что это превратиться, когда расцветут посаженные нами цветочки, которые дети с удовольствием поливают.

DSC_8218

DSC_8222

DSC_8227

А вот и наши первые цветочки:

DSC_8232 DSC_8238 DSC_8241

Еще дети катаются на велосипедах в дворе нашего дома, рисуют на асфальте,

DSC_8055

20160610_194449

играют в куклы, раскрашивают, загорают, едят (пока что приходится привозить еду из дома). В дальнейших планах — сделать газон, детскую площадку с качелями, беседку, надувать летом бассейн… Всё самое интересное впереди! 

Татьяна Бардина

Подписывайтесь на обновления в сообществе Вконтакте: погодки-life.ru или на рассылку обновлений в форме для подписки внизу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *