Наши новости!

Your ads will be inserted here by

Easy Plugin for AdSense.

Please go to the plugin admin page to
Paste your ad code OR
Suppress this ad slot.

3

В последнее время не было времени писать. А почему — узнаете в этом и следующих постах:)

Весна была для меня очень занятой. Во-первых, мы ждали в мае пополнения, в связи с чем у меня были постоянные «беременные» посещения врачей и анализов. Во-вторых, занимались выбором дома, сбором всевозможных справок и документов. В-третьих, шла подготовка старшей дочери к отчётному концерту по танцам, и мне приходилось возить её на частые репетиции. В-четвёртых, мы продолжали посещать с детьми кружки и развивающие занятия. Теперь я добралась до своего блога и постараюсь не пропадать:)

Так вышло, что наша четвёртая доченька решила появиться, не считаясь с нашими планами, и документы в регпалату мы поехали сдавать прямо во время схваток и подтекающих вод   Теперь у нас имена детей в зеркальную рифму: Диана-Алиса-Алеста-Сияна

11 мая я подписала договор в регистрационной палате, и муж повёз меня в роддом, а сам вернулся в рег.палату заканчивать там дела. Меня этим временем положили на КТГ, легкие схваточки прекратились (я мысленно старалась их остановить, т.к. мы с мужем хотели рожать вместе. Получилось). Врач сказала: «Если схватки не появятся, будем стимулировать». Я уверенно сообщила: «Появятся! Просто мы мужа ждём.»

В 13.55 муж сказал, что закончил дела в рег.палате и сейчас приедет. Я дала команду организму «рожать», и тут же начались схватки через каждые 2 минуты. Но при этом я болтала с мамой по телефону, смеялась, и акушерка возмущенно, но с юмором сказала: «Так! Я не поняла! Мы сегодня будем рожать или нет?!?»

Приехал муж, его переодели и впустили в родовую ко мне. В 14.30 у меня уже были очень сильные схватки. В такие я прошу задавать мне математические примеры и посложнее!  Чтобы, пока мозг думает, меньше ощущать боль. Перед самыми потугами в схватках я завыла колыбельную, а когда началась вторая схватка, я сказала: «Ну, что? Теперь гимн России?:)» и замычала гимн России, т.к. в прошлый раз именно это мне помогало вынести последние самые сильные схватки перед потугами. В 15.05 появилась наша Сияночка: 3840, 53 см. Сияна оказалась крупнее всех предыдущих моих детей, поэтому потуги оказались для меня сложнее предыдущих. Итак, спустя 1 час 10 минут после начала схваток (после звонка мужа, что он едет ко мне) я родила!  Папа был с нами 2 часа после родов в родовой и названивал родственникам и друзьям.

А я лежала и думала (как обычно): «Всё! Больше рожать не буду!.» При том, что роды мне нравятся.

Далее несколько дней мы прожили в палате, куда впускали и мужа, и маму.

А этим временем, пока я лежала в роддоме, нашему папе пришлось научиться делать Диане пучок, познакомиться с руководителем ансамбля, повозить её на 2 генеральных репетиции, погладить костюм и привезти дочку на отчётный концерт коллектива выступать с танцем «Матрёшечки». Как же я переживала!!! Я так надеялась, что не рожу в это время, именно потому что боялась, как же они там без меня справятся!! Да, у нашего папы были косяки, но это было на репетициях, и он, уже наученный опытом, к концерту подготовил Диану нормально. Первый дочкин концерт, а я не смогла на нём присутствовать Поэтому сказала ему всё заснять на камеру!

Но и тут не обошлось без ляпа… Он забыл включить КНОПКУ ЗАПИСЬ!!!

Однако я вспомнила, что все собирались на профессионального фотографа и видеооператора, и вся надежда осталась на них. Теперь я уже получила фото и видео с концерта и очень довольна! Пусть общим планом, но танец увидела:) Вот несколько фоток:

ВЫПИСКА

И вот настал день выписки! Дети, увидев меня, проходящую мимо зала в халате, с криками «Мама! Мама!» кинулись ко мне меня обнимать. Потом я пошла переодеваться, а люди стали разглядывать детей, папу и бабушку, поняв, что это одна семья))

Your ads will be inserted here by

Easy Plugin for AdSense.

Please go to the plugin admin page to
Paste your ad code OR
Suppress this ad slot.

Папа впервые показывает девочкам сестрёнку, они радуются:

            

Девчоночки очень любят свою сестрёнку. Первые 2 недели я только и слышала от них: «Мамочка, а когда Сияна проснётся? Я хочу её поцеловать!», «Какая у нас хорошая Сияша! Спасибо, мама, что родила нам такую хорошую лялечку!». Все её бегают нацеловывают, наглаживают Мы с мужем только и успеваем что наклоняться к детям и наклоняться, чтобы они, окружая Сияну у нас на руках или встав в очередь, целовали её и гладили.  Алеста первее всех бежит обеспокоенно: «Сияша плачет! Сияша плачет!», самая первая бежит покачать лялю в шезлонге, подходит постоянно и говорит: «Можно я поцелую Сияшу? Ну, пожа-а-алуйста!» и обязательно при этом её обнимет, прижмётся к ней, издаст умилительное мяуканье, поцелует и погладит по головке.

DSC_7993

DSC_7996

6

На второй день после выписки мы уже совершили первую прогулку новым составом:)

 

Ну, и наша теперь уже коронная фраза: «Мы — ювелиры. А постоянство — признак мастерства!» 

Татьяна Бардина

Подписывайтесь на обновления в сообществе Вконтакте: погодки-life.ru

Наши новости!: 2 комментария

  1. Так ободряют Ваши статьи. Я мама мальчиков погодок 2014 и 2015 г.р. Сегодня узнали что беременны третьим. Страх неописуемый, боюсь, сомневаюсь, реву. Так тяжело. Боюсь недодать своей любви старшим сыновьям, боюсь как будем жить, что не хватит финансов. Каша в голове….

    1. Пока маленькие,финансов много не просят. А пока подрастут, у вас ещё есть время улучшить мат.положение. Что касается внимания, то старшие уже будут бандой, будут играть вместе, пока вы возитесь с малышом, поэтому не ощутят недостатка внимания:) Главное, чтобы старшие дружными были, поэтому сейчас уделяйте внимание их совместным играм, учите из дружить, делиться, чтобы, когда родится малыш, не приходилось постоянно заниматься их «разниманием», чтобы они были помощниками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *